当前位置:首页 > 政府信息公开专栏 > 乡镇街道政府信息公开 > 翔云镇人民政府
中共翔云镇委员会 翔云镇人民政府关于表彰2018年度绩效考核工作先进单位、先进个人的决定
索引号: QZ07908-0101-2019-00006 公开方式: 主动公开 信息类别: 政府信息公开目录
发布机构: 中共翔云镇委员会 翔云镇人民政府 发文日期: 2019-01-30 点击数: 1
备注/文号: 南翔综〔2019〕10号
内容概述: 表彰2018年度绩效考核工作先进单位、先进个人

各村党支部、村委会,镇直各单位:

  2018年以来,全镇上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实镇党委、政府各项决策部署,主动作为,攻坚克难,在推进科学发展中各项工作均取得新的成效。全镇各条战线上涌现出一批先进单位和先进个人。

  为表彰先进、树立典型,鼓舞干劲、激发斗志,经研究,镇党委、政府决定对相关单位、个人授予“党建工作先进单位和先进个人”等荣誉称号。希望受表彰的单位和个人,谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,再接再厉,在今后工作中取得更大的成绩。全镇广大干部群众要以先进为榜样,向优秀看齐,争当南安先锋,为建设“民富镇强、绿色生态、和谐平安、文明整洁的新翔云”作出更大的贡献。

  附件:翔云镇2018年度先进单位和先进个人名单

 

 

  中共翔云镇委员会

  翔云镇人民政府

  2019年1月30日

  

附件:

  

翔云镇2018年度先进单位和先进个人名单

  一、党建工作先进单位(3个)和先进个人(10人)

  先进单位:翔云村党支部、东山村党支部、福庭村党支部

  先进个人:林玮鹏、卢文川、刘金虎、庄永劲、蔡冰玲、林燕婷、黄志峰、刘俊源、卓亚碧、卓华佗

  二、服务经济建设先进单位(7个)及先进个人(7人)

  先进单位:南安市翔云商会、南安市税务局英都分局、英都镇市场监督管理所、国家电网翔云供电营业所、南安农商银行翔云支行、南安市公安局翔云派出所、南安市翔云沙溪水电站

  先进个人:周成德、陈春丰、庄永劲、郭振璋、叶海强、王永汉、张雅媚

  三、拓展“乡贤经济”回归工作先进单位(3个)和先进个人(3人)

  先进单位:翔云村、翔山村、梅庄村

  先进个人:林玮鹏、陈春丰、郭振璋

  四、综治平安建设先进单位(5个)和先进个人(12人)

  先进单位:南安市公安局翔云派出所、翔云镇老年人协会、翔云村、东山村、福庭村

  先进个人:黄进金、陈锦川、赵跃文、黄兆祥、雷 娴、卓成哲、吴维维、梁开玉、梁永贵、洪瑾莹、梁长发、

  王秋华

  五、信访工作先进个人(6人)

  陈文寿、赵跃文、卓振民、黄兆祥、梁开玉、梁永贵

  六、卫健工作先进单位(3个)和先进个人(10人)

  先进单位:翔云镇卫生院、沙溪村、椒岭村

  先进个人:卓丽红、洪阿珠、刘俊源、廖温得、黄胡莲、郑榕龄、王秀娥、陈木财、宋艳利、洪演霞

  七、“三农”工作先进单位(4个)和先进个人(17人)

  先进单位:头梅村、椒岭村、翔山村、东山村

  先进个人:戴进福、周诗从、郭振璋、庄永劲、陈贻训、苏桂勇、吴淑彬、郑榕龄、洪桂玲、梁辉龙、梁庆祥、

  卓亚碧、陈志强、卓桂元、王秋华、王芳波、洪演霞

  八、水利工作先进单位(3个)和先进个人(5人)

  先进单位:黄田村、福庭村、头梅村

  先进个人:陈锦川、苏桂勇、陈玉钗、卓东坡、梁巧来

  九、科技工作先进单位(2个)和先进个人(4人)

  先进单位:福建第五季农业科技开发有限公司、南安市祥泰乐种养专业合作社

  先进个人:周诗从、陈锦川、林辉明、廖才生

  十、劳动保障工作先进单位(3个)和先进个人(5人)

  先进单位:沙溪村、翔云村、东山村

  先进个人:陈新力、吴曲莹、林巧凤、梁宝玲、王秋华

  十一、“和谐村”创建先进个人(9人)

  林玮鹏、苏桂勇、傅丽珊、吴曲莹、梁美娟、卓志远、梁建煌、宋艳利、王淑艺

  十二、统战工作先进个人(3人)

  梁瑞金、廖金星、梁开民

  十三、民政工作先进单位(2个)和先进个人(6人)

  先进单位:东山村、金安村

  先进个人:陈新力、吴淑彬、许进兴、陈雪漫、宋艳利、卓素嫔

  十四、森林防火工作先进单位(2个)和先进个人(5人)

  先进单位:云山村、椒岭村

  先进个人:陈贻训、黄志峰、梁永水、陈分团、廖振筐

  十五、教育工作先进单位(1个)和先进个人(1人)

  先进单位:翔云中学

  先进个人:梁国灿

  十六、老龄及关心下一代工作先进个人(3人)

  林玮鹏、林燕婷、梁和尚

  十七、武装工作先进单位(3个)和先进个人(6人)

  先进单位:南安市公安局翔云派出所、圳林村、翔山村

  先进个人:黄进金、王永汉、王锦聪、梁建煌、梁永水、卓火炼

  十八、安全生产先进单位(2个)和先进个人(6人)

  先进单位:沙溪村、卫生院;

  先进个人:王永汉、卓振民、涂星宝、洪子安、卓庆祥、王忠义

  十九、宣传工作先进单位(6个)和先进个人(8人)

  先进单位:翔云村、黄田村、东山村、福庭村、沙溪村、南安市翔云中学

  先进个人:林玮鹏、傅丽珊、梁美娟、王永汉、廖才生、梁昆荣、洪燕青、卓小圆

  二十、文体工作先进单位(5个)和先进个人(7人)

  先进单位:头梅村、翔云村、梅庄村、圳林村、翔云商会

  先进个人:邓少坤、傅丽珊、吴曲莹、张雅媚、梁建煌、宋艳利、卓素嫔

  二十一、土地工作先进单位(4个)和先进个人(4人)

  先进单位:金安村、东山村、黄田村、梅庄村

  先进个人:戴文辉、叶海强、卓美玲、洪子安

  二十二、村镇工作先进单位(2个)和先进个人(5人)

  先进单位:金安村、云山村

  先进个人:陈贻训、许若男、卓美玲、王丁添、王芳波

  二十三、农村公路养护先进单位(5个)和先进个人(6人)

  先进单位:云山村、椒岭村、翔云村、福庭村、圳林村

  先进个人:戴文辉、卓振东、梁辉龙、卓全忠、陈星兵、王有民

  二十四、项目建设先进单位(6个)和先进个人(13人)

  先进单位:翔云镇商会、翔云镇老年人协会、金安村、云山村、椒岭村、头梅村

  先进个人:周成德、戴文辉、梁金灿、赵跃文、卓振民、郭振璋、叶海强、廖金星、王丁添、梁劳动、陈星兵、梁庆祥、梁辉龙

  二十五、环境卫生工作先进单位(2个)和先进个人(7人)

  先进单位:云山村、椒岭村

  先进个人:梁金灿、卓炳元、王永汉、雷娴、梁建煌、王芳波、卓振川

  二十六、机关后勤保障先进个人(8人)

  许进兴、苏桂勇、黄志峰、傅丽姗、黄兆祥、梁文良、卓碧玲、吴小青

  二十七、村级绩效考核先进村(2个)和进步明显村(1个)

  先进村:翔云村、东山村

  进步明显村:梅庄村