当前位置:首页 > 政府信息公开专栏 > 部门政府信息公开 > 公安局
南安市公安局关于吴云生等46名公安边防部队集体转制到公安机关人员确定职务(职级)的通知
索引号: QZ07107-0101-2020-00003 公开方式: 主动公开 信息类别: 政府信息公开目录
发布机构: 南安市公安局 发文日期: 2020-04-03 点击数: 1
备注/文号: 南公综〔2020〕86号
内容概述: 人事管理

局属各单位,驻局纪检监察组:

  根据省委组织部、省人社厅、省公安厅《关于做好公安边防部队集体转制到公安机关人员职务确定等有关事项的通知》(闽公综〔2019〕171号)精神,经研究决定:

  以下9名同志转改为二级警长:

  吴云生同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2017年6月起连续计算;

  张慧勇同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  吴有为同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  郭峰武同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  杨儒峰同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  庄华旭同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  蔡志民同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  陈群峰同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  翁凤群同志任南安市公安局二级警长,职级时间从2019年1月起连续计算。

  以下15名同志转改为四级警长:

  王锋凌同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  陈鉴文同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  郑 义同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  辛明祥同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  洪水龙同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  刘志友同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  刘育山同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  郑乙淼同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  严忠萍同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  黄宗舜同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2017年6月起连续计算;

  谢诗文同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  李志添同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  曾金锐同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  阮斌斌同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算;

  诸黎君同志任南安市公安局四级警长,职级时间从2019年1月起连续计算。

  以下22名同志转改任一级警员:

  黄阿萍同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2012年6月起连续计算;

  王炳昌同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2012年6月起连续计算;

  郑海龙同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2016年6月起连续计算;

  林天升同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2014年6月起连续计算;

  陈虹宇同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2015年6月起连续计算;

  苏志刚同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2012年6月起连续计算;

  张晓明同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2013年6月起连续计算;

  黄诗皓同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2016年6月起连续计算;

  林进忠同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2012年6月起连续计算;

  陈福灿同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2012年6月起连续计算;

  蓝 懿同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2015年6月起连续计算;

  邱静民同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2014年6月起连续计算;

  蔡忠逸同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2016年6月起连续计算;

  郑炯伟同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2018年6月起连续计算;

  张 航同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2017年6月起连续计算;

  黄书晖同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2012年6月起连续计算;

  徐平荣同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2013年6月起连续计算;

  赖培辉同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2014年6月起连续计算;

  吴清江同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2014年12月起连续计算;

  许剑鹏同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2013年6月起连续计算;

  杨智超同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2014年6月起连续计算;

  王晨晨同志任南安市公安局一级警员,职级时间从2014年6月起连续计算。

  以上46名同志的任职时间均从2019年1月1日起算。

 

 

 南安市公安局

  2020年4月3日

  (此件主动公开)