- 索 引 号:QZ07102-0101-2022-00295
- 备注/文号:南发改价格〔2022〕6号
- 发布机构:发展和改革局
- 公文生成日期:2022-04-29
南安市武荣公共交通有限公司:
你司《关于核定738路公交线路票价的请示》(南公交〔2022〕11号)收悉。为助力泉州半导体高新技术产业园南安园区项目实施,解决园区员工前往厦门出行需求,根据《中华人民共和国价格法》和《厦门市交通运输局南安市人民政府关于开通翔安新城至南安石井城际公交线路的专题会议纪要》(〔2022〕28号)精神,现批复如下:
738路公交票价(翔安新城公交场站-南安石井泉金码头站)上车1元/人.次,全程2元/人.次。具体跨段站点由市交通运输局确定。
你司要做好各项准备和宣传解释工作,按照相关规定明码标价。执行中存在的问题,请及时报告我局和市交通运输局。
本批复自2022年5月8日起执行。
南安市发展和改革局
2022年4月29 日
(此件主动公开)
扫一扫在手机上查看当前页面